Как получить ВНЖ и гражданство России, после смерти гражданки РФ
Я гражданка Узбекистана, в апреле 2015 года оформила РВП в Новосибирске без квоты, так как моя единственная дочь гражданка России, и уехала продавать квартиру в Узбекистан, сейчас вернусь в Новосибирск, т.к. в 15 марта истекает срок разрешения моего отсутствия в РСФСР чтобы не потерять РВП. далее мне можно уже будет подавать на ВНЖ, но! в октябре 2015 года дочь умерла, оставив сынишку, 1997 года рождения, который еще учится в колледже. Как мне теперь получить ВНЖ, и далее российское гражданство, дадут ли мне, если теперь моей дочери нет. Я родилась в Киргизии, являюсь гражданкой Узбекистана, высшее образование получила в Узбекистане, являюсь пенсионеркой с февраля 2007 года.
Лучший ответ
Ваше право на оформление ВНЖ уже не зависит от наличия или отсутствия дочери,так что можете подавать документы на ВНЖ, если проживаете по РВП не менее 6 месяцев
Вы мне очень помогли, спасибо!
Чтобы получить ВНЖ, я пенсионерка с 2007 года, должна буду предоставить справку о доходах, что я работаю официально? Или для пенсионеров это не нужно? Я же получении ВНЖ сразу переведу свою пенсию из Узбекистана в Россию.