Военнослужащий с званием сержанта не может быть отпущен на учебу в гражданский ВУЗ - есть ли право командира отказать?

Я являюсь военнослужащим по контракту в звании сержант. Поступаю в гражданский ВУЗ (приказом зачислен на заочное отделение). На моем рапорте о разрешении поступить в ВУЗ для получения первого высшего образования, командир части отписал разрешаю, после ремонта ТСО на охранном периметре. Имеет ли командир право не отпустить меня на учебу?

Лучший ответ

Нет, не имеет такого права при наличии справки вызова от ВУЗА,

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!