Наследование по завещанию и закону - распределение долей между наследниками
Есть завещание, составлено 2001 году наследник пенсионер, и есть еще два аследника по закону, один пенсионер, второй наследник, есть два вклада, один не завещан, друго завещан, но наследник умер, кому какие доли положены.
Так наследник по завещанию умер то на вклады будут претендовать оставшиеся наследники в равных долях
Если вы самостоятельно не можете рассчитать доли при наследовании по завещанию, обратитесь к нотариусу, он рассчитает. Незавещанное имущество наследуется всеми наследниками, призванными к наследованию, в равных долях.