Статья 14 Закона РФ О гражданстве РФ - возможность представления документов на получение гражданства спустя год или после получения вида на жительство
Статья 14 Закона РФ "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года позволяет иностранным гражданам и лицам без гражданства получить гражданство РФ в упрощенном порядке БЕЗ СОБЛЮДЕНИЯ УСЛОВИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПУНКТРОМ "А" ЧАСТИ 1 СТАТЬИ 13 Закона. Таким образом, заявление о приеме в гражданство РФ по основаниям, предусмотренным в ст. 14 Закона, можно подать непосредственно после получения вида на жительства, без соблюдения требований о необходимом сроке проживания в России по виду на жительство. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций будет рассмотрен при обращении на e-mail.