Органы опеки требуют ограничить встречи ребенка с родителями и отправить его в социальную гостиницу - есть ли основания?
Несовершеннолетний ребенок помещен в больницу (стационар). Органы опеки присылают по факсу (!) письмо с требование запретить ребенку встречи с родителями, родителям ребенка при выписке не отдавать. За ребенком в день выписки является представитель некоего ГБУ Центр социальной помощи... и требует отпустить ребенка с ним для помещения в социальную гостиницу. Документов о направлении ребенка в гостиницу, об установлении опеки, об ограничении (либо лишении) родительских прав НЕТ. Правомерные ли действия органа опеки? Какими документами такая ситуация регламентируется?
Лучший ответ
Правомерные ли действия органа опеки? Какими документами такая ситуация регламентируется?
ДЕЙСТВИЯ органов опеки не правомерны.
Пока нет судебного решения - у ребенка есть родители