Правовые документы для упрощенного получения гражданства в России для дочери отца, выселенного в Казахстан и прожившего в Магаданской области
Моего отца в конце 1941 году выселили с Орджоникидзовского края города МинВоды как немца в Казахстан, потом он был отправлен а январе 1942 года в трудармию и вплоть до 1954 года находился в Магаданской области, в начале 90 его реабилетиро-вали, что подтверждают архивные документы. Отец уже умер. Есть ли какие правовые документы для упрощенного получения гражданства в России мне, его дочери.
Лучший ответ
В упрощенном порядке в гражданство РФ принимаются категории лиц имеющие одного родителя – гражданина РФ, и проживающие совместно с ним на территории РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!