Как начинающему юристу помочь женщине, не получающей алименты от мужа на двоих детей?
Вам необходимо обратиться к приставам по месту нахождения исполнительного документа и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если вообще нет исполнительного документа и она не подавала в суд на взыскание алиментов обращайтесь с иском к мировым судьям по месту жительства истца о взыскании алиментов.
Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге. Уточняйте, имеется ли у должника имущество и доход, представляйте указанные сведения судебным приставам и контролируйте их работу.