Ситуация - Супруга попала в ДТП в состоянии алк. опьянения, отказалась от медосвидетельствования. Как это может повлиять на выплату страховой компанией?
Ситуация:
Супруга попала в ДТП в состоянии алк. опьянения.
От медосвидетельствования отказалась, ссылаясь на то, что опаздывает на работу в ночную смену.
Инспекторы ГИБДД составили протокола с привлечением понятых, в которых написали и про запах и про несвязную речь.
По суду супругу лишили прав на 1,5 г + штраф 30000 руб.
Справку о ДТП сдали в Страховую компанию. (супруга вписана в страховой полис КАСКО). В справке стоит отметка о том, что было направление на медосвидетельствование.
Поэтому СК затребовали результаты. Мы предоставили от нарколога справку о том, что по нашему ДТП медосвидетельствания не было.
Страховая написала письмо, об увеличении срока выплат для выяснения и запросов в комп. Органы.
Вопрос: Может ли СК отказать в выплате в данном случае?
Ведь факт опьянения как таковой не доказан или здесь имеют силу протокола об отказе с привлечением понятых?
С уважением,
Сергей.
Лучший ответ
Скорее всего откажут. А законно или нет, тут нужно договор страхования смотреть и разбираться конкретно.