Последствия ДТП зимой - отказ от медосвидетельствования и регрессные требования страховой компании

Зимой этого года попал в ДТП. Был с похмелья, от освидетельсвования на алкогольное опьянение отказался. Лишили прав на полтора года. Но обращаюсь к вам с другим вопросом. Спустя пол года получаю письмо от своей страховой, в котором информируют о том что выплатили деньги второму участнику ДТП и так как я был в состояние алкогольного опьянения, в соответствие со ст.14 ФЗ Об ОСАГО они имеют право предъявить ко мне регрессные требования в размере 32000 рублей произведенной страховщиком страховой выплаты. Является ли отказ от медосвидетельствования приравненым к состаянию алкогольного опьянения для основания требования для страховой компании?

Лучший ответ

НЕТ, НЕ ИМЕЕТ. (п. 76 Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263

(ред. от 26.08.2013) "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", ст. 14 ФЗ Об ОСАГО).

Вам необходимо подгтовить ответ на уведомление страховой, нужна помощь, обращайтесь

Да, является. В случае предъявления иска СК, такой иск, вероятнее всего, будет удовлетворен