Факт отказа от освидетельствования - влияние на выплату страховки со стороны страховой компании
В законе об осаго сказано, что при совершении дтп в состоянии алкогольного опьянения, при наличии у виновника полиса, страховая компания выплачивает пострадавшим страховое возмещение, но при этом имеет право впоследствии вытрясти эти деньги с виновника. Виновник отказался от медосвидетельствования и видимо откупился от пьяной статьи от инспекторов дпс. Я хочу добиться, чтобы факт отказа от освидетельствования был указан в материалах дела, чтобы виновник попал под регресс. Но юристы убеждают меня этого не делать, потому что будут проблемы с выплатой со стороны страховой компании. Так ли это? страховая компания может отказать в выплате страховки? Заранее спасибо за ответ, Дмитрий.
Лучший ответ
Нет, страховая компания не может отказать, Вы все правильно понимаете, а если все же будет отказ, то его можно легко оспорить в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!