Кто должен оплачивать квитанцию на установку общедомовых приборов учета после продажи квартиры?
Если после продажи квартиры пришла квитанция на оплату установки общедомовых приборов учета, датированная месяцем продажи, кто должен ее оплачивать - бывшие жильцы или новые?
Если квитанция до даты продажи - бывшие, если после даты продажи - новые. Это так просто. Ведь квитанция приходит уже после установки приборов учета.
Новые жильцы уже будут платить.
Здравствуйте!
С момента приобретения права собственности на квартиру оплачивать по квитанциям должны новые собственники. Спорный вопрос будет решаться в суде.
Наталья, нести расходы по установке прибора учета должны собственники помещений в многоквартирном доме. Если регистрация перехода права собственности состоялась, то дата на квитанции не имеет значения, платить все равно должен уже собственник.