Вопросы имущественного вычета и закрытия недоимки по налогу при продаже и покупке квартиры в 2013 и 2014 году
В 2013 году продала квартиру, менее 3-х лет в собственности, декларацию подала, налог не уплатила, теперь висит недоимка 1820000 руб, в 2014 купила квартиру и собираюсь подать документы на имущественный вычет, предоставят ли мне его и нельзя ли с вычета закрыть недоимку по налогу?
Лучший ответ
Добрый вечер! Вычет не предоставят, взаимозачетом тоже нельзя, т.к. квартира продавалась и покупалась в разных годах. Единственное может вам попробовать подать корректирующую декларацию за 2013 год, тут очень важно знать как вы приобрели проданную квартиру, за сколько вы ее продали. Корректирующую декларацию можно подать в течение 3-х лет.
Спасибо за ответ!
Естественно с такой недоимкой вычет вам не дадут.