Как искать дом для использования материнского капитала и избежать дополнительных затрат на займы?
Хотим купить дом под материнский капитал, когда искали по объявлениям натыкались на реэлторов и они говорили что если ребенку нет 3 х лет, то придется брать займ, из-за этого будет отниматься большая сумма от капитала, но сейчас нашли дом без посредников, скажите почему вообще приходится брать займ, через пф же все делается.
Лучший ответ
потому что до достижения ребенком 3-х летнего возраста средства материнского капитала предоставляются только на погашение ипотечного кредита.