Филиал Сбербанка не принимает ответственность за пропажу платежа и отказывается выплатить неустойку

Прошу помощи. В сентябре 2005 г. я через филиал Сбербанка оплатил земельный налог, имеется квитанция, где четко указаны реквизиты как Плательщика, так и Получателя. Уже в октябре 2006 г. мне были предъявлены претезии по неуплате земельного налога за 2005 г. Я предъявил квитанцию об оплате, но мне было сказано, что в по земельному департаменту платеж не прошел, соответственно я задолжник с вытекающими последствиями. С трудом уговорил провести поиск проплаты. Искали в департаменте почти полгода, никаких следов. Естественно помотали нервы и морально и материально. Посоветовали обратиться в головное отделение Сбербанка. И там уже я узнаю, что кассир (Ф.И.О.) просто потеряла корешок оплатки и платеж был зачислен в неизвестные. Я предъявил Сбербанку Претензию согласно ст. 22 и 23 Закона РФ "О защите прав потребителей..." с требованием уплатить неустойку в связи с неисполнением Договора об оказании услуги. На что мне ответили из Сбербанка, что их услуги по переводу денег не подпадают под Закон О защите прав потребителей? Прошу пояснить действительно ли это так. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимер!

1. Данная ситуация подподает под данные статьи.

2. Так же можно применить нормы ГК РФ по поводу договора об оказании услуг. Т.е. параграфа договора, которая говорит об ответственности сторон. Подавайте в суд. У вас имеется квитанция об оплате. Требуйте там исполнения обязательства, упалату неустойки.