Отказ в зачете транспортного налога по квитанции-платежному документу с ошибкой в ИНН плательщика
По квитанции формы ПД (налог) Иванов И.И. оплатил транспортный налог за физлицо Николаеву Т.И. Квитанция была распечатана с сайта ИФНС. При оплате налога в отд. сбербанка в связи с тем, что сумма превышает 15 тыс. руб., попросили паспорт у Иванова И.И., т.к. он осуществляет платеж. Налоговая отказалась засчитывать налог, так как в плательщиком числится Иванов И.И. Для уточнения платежа в отд. сбербанка был запрошен платежный документ, где в строке плательщика указано Иванов И.И., ИНН Николаевой Т.И., в назначении платежа указано: транспортный налог, ИНН Николаевой Т.И., Николаева Т.И., адрес места регистрации Николаевой Т.И. Права ли налоговая, что не производит зачет транспортного налога по Николаевой Т.И., хотя в строке плательщика стоит ее ИНН и сможет ли вернуть эти деньги Иванов И.И., т.к. в строке плательщика указан не его ИНН. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Налоговая не права. Обратитесь к начальнику отдела со всеми документами.