Как подать на алименты после развода - инструкция для жителей Московской области
Я развелась с мужем в апреле 2013 года до сегодняшнего дня мы проживали на его территории, больше проживать совместно мы не можем, первый ребенок рожден вне брака, усыновлен будующим мужем, в 2005 году мы поженились, в 2007 году родился второй ребенок.
Хочу подать на алименты не знаю с чего начать и куда идти, проживаю в московской области.
состовляйте исковое заявление, прилогайте к нему свидетелство о заключении брака и рождении детей, подовайте в мировой суд по месту своего жительства. если нужна помощь обращайтесь.
Необходимо составить исковое заявление и подать его в судебный участок по месту Вашей регистрации. советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Если муж согласен платить алименты, то заключайте соглашение у нотариуса. Если не согласен, то обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов. На двоих детей взыскивается 1/3 доходов.