С ним мы заключили договор займа, согласно которого я ежемесячно погашаю ему долг по этому договору.
Супруга подала на развод, и скорее всего будет подавать иск на раздел имущеста. Наибольшую имущественную ценность составляет автомобиль, который был куплен в период брака на деньги, полученные мною от моего отца. С ним мы заключили договор займа, согласно которого я ежемесячно погашаю ему долг по этому договору.
Вправе ли я отстаивать в суде позицию, что автомобиль в данном случае не является совместной собственностью, и не принадлежить разделу, так как не был приобретен на семейные доходы?
Спасибо!
Уважаемый, Дмитрий! Нет не в праве. Вы вправе поставить в суде вопрос, если речь пойдет о разделе автомобиля, и о разделе оставшегося долга за него. Делится не только имущество, но и долги тоже