Ходатайство об оспаривании стоимости экспертизы в рамках судебного процесса по некачественной химической чистке дубленки.
В данный момент выступаю истцом в суде по поводу некачественной хим. чистки дубленки. Суд назначил экспертизу, оплату возложил на обе стороны в равных долях. Эксперты оценили экспертизу в 36 тыс. руб., при стоимости дубленки в 26 тыс. руб. Считаю сумму экспертизы не оправданно дорогой и оплачивать не хочу. Что мне нужно сделать? Написать ходатайство и отнести в канцелярию суда? Как лучше изложить мою точку зрения?
Вы вправе отказаться от оплаты экспертизы, в этом случае. вероятнее всего, экспертиза не будет проведена и тогда Вы можете не рассчитывать на удовлетворение исковых требований. Сообщите о Вашем отказе от оплаты экспертам.