Возможность взыскания договорной неустойки за период до заключения соглашения о реструктуризации долга в случае нарушения графика погашения
Нет, у вас будет замена одного обязательства другим. Эта фактически новация -
Статья 414. Прекращение обязательства новацией
1. Обязательство прекращается соглашением сторон о замене первоначального обязательства, существовавшего между ними, другим обязательством между теми же лицами, предусматривающим иной предмет или способ исполнения (новация).
2. Новация не допускается в отношении обязательств по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью, и по уплате алиментов.
Но многое зависит от того как вы новое обязательство опишите, лучше при участии юриста.