Как банк может забрать автомобиль с обременением ЖКХ без присутствия владельца?
У меня следующий вопрос. У меня задолженность перед банком. Банк подал в суд и хочет забрать автомобиль. Но на машине уже есть обременение наложенное ЖКХ за не уплату кварплаты. Автомобиль оформлен на меня, но был куплен бывшем мужем. Мы с мужем в разводе более 5 лет. Но автомобиль считается его собственностью так как он покупал его на свои деньги и ездит на нём тоже он. Может ли банк забрать этот автомобиль в счёт долга, если уже есть ранее наложенное обременение? И имеют ли приставы забрать машину без моего присутствия, если она стоит около дома?
Лучший ответ
наложение ареста это способ исполнения решения суда.
без судебного решения никто забрать вашу собственность не может.
однако учитывайте что есть арест и есть запрет эксплуатации - это разные вещи.
Нужно знакомиться с материалами дела.