Могут ли сотрудники банка и приставы забрать у матери детей на основании непогашенного кредита у бабушки и различия в адресах прописки?

Могут ли забрать у матери троих несовершенно летних детей, на основании того что у бабушки имеется непогашенный кредит а мать с детьми прописана и проживает в бубушкиной квартире а бабушка само проживает по другому адресу но не меняла прописку. Имеют право сотрудники банка и приставы описывать имущество детей если бабушка не живет с ними в одной квартире?
Лучший ответ

Нет, не могут,потратьте свое время на изучение Конституции РФ, чтобы знать свои основные гражданские права. С банком у Вас заключен договор, соответственно, все что может банк - это потребовать исполнения обязательств по договору путем обращения в суд. Все остальные действия идут в разрез с законом а запугивание "отбиранием детей" рассчитано на безграмотность населения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ольга Николаевна никто не имеет право забирать ваших детей, тем более какой-то банк.

Могут арестовать имущество находящееся у вас дома, но вам придется в судебном порядке обжаловать их действия.

Ваша бабушка может выписаться из данной квартиры (но она всё равно останется хозяйкой данной квартиры). После этого ни банк ни судебные приставы ничего не смогут сделать.

Имущество детей никто не имеет право трогать.