Плюс ко всему, меня предупредили, что стоимость автомобиля увеличилась...
Хорошие вопросы!
Они не вправе в одностороннем порядке изменять условие предварительного договора о цене иначе, чем это предусмотрено статьями
Что касается сроков передачи автомобиля, то следует руководствоваться статьёй 457 Гражданского кодекса, согласно которой:
Договор купли-продажи не признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора не вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору.
Продавец вправе исполнять такой договор после истечения определенного в нем срока без согласия покупателя.