Ответственность дилера за несоблюдение сроков передачи автомобиля и способы получения компенсации
Истек срок передачи автомобиля. Автомобиль фактически находится на складе дилера, который не передает автомобиль, ссылаясь на то, что нет ПТС. Автомобиль полностью оплачен. В договоре ответственность дилера прописана дословно так:
6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством РФ.
В чем конкретно состоит ответственность дилера за нарушение сроков поставки?
И как грамотно, реализовать свое право на компенсацию?
Необходимо ознакомиться с остальными условиями договора. Скопированный Вами пункт договора ничего определенного не говорит, так как это норма законодательная и порождающая ответственность за неисполнение обязательств, однако самих обязательств Вы не озвучили. Эти обязательства исходят практически из всех пунктов договора, поэтому надо изучать сам договор полностью.