Покупатель с Авито оказался мошенником - как защитить себя и вернуть деньги?
Я на сайте объявлений авито заказал у человека аудиотехнику на сумму 85000, оплатил 18 июня, а он до сих пор не отправил мне, говорит что завтра после завтра. Посмотрел в интернете про него на форуме нашёл человека тоже имевшего дело с этим продавцом у него было тоже самое и он пошёл в полицию писать заявление, продавца нашли и он выплатил всё. Скажите как правильно мне поступить в этой ситуации, я сам с Уссурийска а продавец в Челябинске.
1. заявление в полицию о совершении в отношении вас мошеннических действий.
2.
3.
остальное вам подскажет ваш адвокат