Может ли администрация школы ограничивать права учеников относительно ношения школьной формы?
Если в совете родителей на общем собрании набралось больше половины и приняли решение ввести одинаковую школьную форму то могут. Руководство и постоянный состав родителей обязаны проводить общее собрание родителей при таких случаях и голосовать, если нет то Вы можете подать иск в суд или написать жалобу директору школы параллельно главе МО Вашего района о том, что не согласны с этим и можете подать иск в суд за это. На последок советую найти несколько родителей поддерживающих Ваши претензии к школе.
Наличие или отсутствие школьной формы - вопрос уровня устава школы, который принимается Советом школы, состоящим из учащихся, родителей, учителей...
Конечно, можно написать в прокуратуру, если ест какие-то проблемы с принятием или содержанием устава, но...
За неисполнение устава школы могут быть последствия вплоть до исключения из школы.
Мир несправедлив.
С уважением,
Антон Жаров