Возможность подачи иска в мировой суд по ст. 119 УК РФ в отношении бывшей жены, угрожающей убийством - существующие статьи УПК и наличие образца иска

Бывшая жена неоднократно устраивала скандалы на лестничной площадке, нанося удары в дверь руками и ногами, выражаясь нецензурно и угрожая убийством и нанесением тяжких телесных повреждений мне незнакомыми людьми. И действительно с ей приходили незнакомые мне люди крупного телосложения, совершавшие нападения и причинявшие физическую боль. Справок и снятых побоев нет. Имеется аудио, фото и видео запись. Милиция вызывалась, но прислала отказы в возбуждении уголовных дел - не имелось оснований опасаться выполнения угрозы. Вопрос: могу ли я подать иск в мировой суд о привлечении бывшей жены по ст. 119 (угроза убийством) ? если да то на какие статьи УПК ссылаться, есть ли образец?
Лучший ответ

Деяния, квалифицирующиеся по ст. 119 УК РФ не относятся к делам частного обвинения и не возбуждаются путем подачи жалобы мировому судье.