Я жил с родителями с рождения и как получить дом если родители умерли.
Здравствуйте, Жаргал,
Если Вашими родителями не составлялось завещание в пользу других лиц, то Вам, являясь наследником первой очереди, в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства или с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.
В том случае, если этот срок пропущен, то Вам придется обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока, или с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Надеюсь, что Ваше счастливое имя Вам поможет.
Всего Вам Доброго!
Обращайтесь с заявлением о принятии наследства - к нотариусу