Нарушение прав собственника - соседи врезали свою канализацию в мой канализационный калодец без согласия
Действия соседа неправомерны, так как Вы являетесь собствеником колодца.
Обращайтесь в суд с иском об устранении нарушения прав собственника, не связанного с лишением владения.
Конечно действия соседа неправомерны. Вы собственник этого колодка и канализационного ввода. Вы затратили на это оборудование определенные денежные средства. Сосед мог подключиться только с вашего согласия, причем оплатив вам заявленную стоимость. Этот вопрос решаем через суд. Обращайтесь, подготовим иск об устранении нарушений + компенсация морального вреда.