Нарушение алиментных обязательств бывшим мужем - как защитить свои права?
Бывший муж по решению суда должен был платить алименты на содержание несовершенно летнего ребенка 1/4 от заработной платы по исполнительному листу алименты не приходили не разу он платит их через почту когда хочет и сколько хочет подскажите что мне делать знаю что он меняет машины и ездиет по заграницам.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
Здравствуйте, Александр!
Вам нужно подавать заявление об не исполнении решения суда. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.
А исполнительный лист где? У Вас или у судебных приставов?