Как поступить в случае, когда бывший муж не желает платить алименты, а пристав соглашается на перечисление незначительной суммы через почту?
Судебный пристав будет удерживать алименты из заработной платы должника в размере, указанном в судебном решении. Если же должник не работает, перечисляет алименты по по 100р. судебный пристав будет расчитывать задолженность по алиментам исходя из средней заработной плате по Российской Федерации, которая на сегодняшний день составляет порядка 17 тыс. руб., т.е. если суд постановил взыскивать по 1/4 доли дохода должника, то долг будет начисляться по 4, 24 тыс.руб. в месяц за минусом 100р. В размере начисленной задолженности пристав обратит взыскание на имущество должника.