Вопрос о выкупе доли ребенка в приватизированной трехкомнатной квартире - возможность оспаривания сделки бывшим мужем
У меня такой вопрос. Трехкомнатная квартира приватизирована на бывшего мужа и ребенка. Я предложила мужу выкупить долю ребенка, он отказался. Нашла покупателей, но опека дает согласие только на дарение, а не на альтернативную сделку (муж согласия на продажу тоже не дает). Покупатели готовы на дарение от несовершеннолетнего. Ребенку будет куплена жилплощадь. Сможет ли бывший муж оспорить эту сделку?
То что Вы написали очень странно читать. КАК опека может дать согласие на дарение имущества ребенка?! Это категорически ЗАПРЕЩЕНО Законом! Равно как и покупка отцом ребенка доли ребенка.
Сможет обратиться в суд, но шансов признать сделку недействительной у него нет.