Если не заплатил за счет в ресторане, что грозит?
Здравствуйте! Ну, если вы наели на сумму свыше 250 тысяч рублей - это уголовная ответственность, статья 165 УК) В ином случае грозит административное наказание в виде штрафа.
Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.