Предстоящее сокращение в школе - какая должна быть зарплата для воспитателей?

Мне сообщили о предстоящем сокращении (работаю воспитателем ГПД в школе). Руководитель предлагает меньше нагрузку и соответственно уменьшается зарплата. Прав ли руководитель или в этой ситуации он обязан предложить мне вакансию с з/п не меньше, той, что я имею сейчас? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Руководитель обязан Вам предложить все имеющиеся вакансии, соответствующие Вашей квалификации, в том числе и нижеоплачиваемые.

Здравсвуйте, Марина!

Вы уведомление получили?