Как решить проблему с покупателем, который отказывается платить за машину из-за возрастных ограничений и отсутствия прав?
Вам следует:
1. Обратиться в полицию. При рассмотрении заявления и взятии объяснений заодно и узнаете паспортные данные и возраст "покупателя"
2. Зафиксировать повреждения и оценить ущерб
3. Обратиться в суд с иском о возмещении вреда.
Понуждение к заключению договора в данном случае невозможно, так как расписка вряд ли может быть признана полноценным обязательством о приобретении автомобиля, да и срок, указанный в ней, уже прошел
Обратитесь в суд с иском о понуждении к исполнению обязательства по покупке автомобиля. В суде и выяснится, сколько ему лет.