Договор на подключение интернета на съемной квартире не расторгнут, возникла задолжность - что делать?
На съемной квартире был заключен договор о подключении интернет. Спустя два месяца с данной квартиры съехал, договор не расторгнул, думал что отсутствие оплаты, автоматическое отключение. Недавно был звонок из коллекторского агенства линдорф, а точнее на этой неделе, о том что якобы у меня задолжность в 12000 тыс. руб...Позвонил в дом ру, они сказали что мой долг был продан еще в январе 2014 г.При разговоре из кол. агенства сказали в случае неуплаты, готовьтесь к регулярным звонкам родственникам, на работу. Что сейчас можно сделать? Либо что посоветуете?
При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.