Можете ли Вы разъяснить, какие преимущества на прописку/проживание этот молодой человек будет иметь, став ее мужем?

Многоуважаемые Юристы. У меня к Вам весьма сложный вопрос, требующий скорейшего, по возможности, рассмотрения. Итак суть вопроса: В нашем городе имеется 3-х комнатная квартира, неприватизированная, в которой прописаны 5 членов семьи. Старшая сестра жаждет и требует прописать в ней же гражданина азербайджана, который стремится стать ее мужем. Четверо членов семьи категорически против такой ситуации. Можете ли Вы разъяснить, какие преимущества на прописку/проживание этот молодой человек будет иметь, став ее мужем? Есть ли законные способы препятствия этой прописке? Будет ли раздел имущества в случае расторжения брака (брачный контракт не учитывать)? Жилая площадь квартиры - 49 кв. метров. Временной регистрации у этого гражданина нет и Главный квартиросъемщик НЕ желает ему ее давать также как и остальные 3 члена семьи. С Уважением, Сергей. Прибытков Сергей Сергеевич. Г. Санкт Петербург.
Лучший ответ

Если вы разрешите его зарегистрировать, далее он поменяет граждданство, то сможет наравне с вами участвовать в приватизации. У него будут равные с вами права. Выселить его будет практически невозможно. Ни в коем случае никаких регистраций до приватизации квратиры. Если уж очень хотите помочь сестре, то снчала приватизируйте, потом регистрируйте временно с заключением срочного договора

Уважаемый, Сергей! Сколько бы старшая сестра не жаждала регистрации для своего жениха - в перспективе мужа, без согласия ВСЕХ зарегистрированных в квартире, его регистрация НЕВОЗМОЖНА. Ни до, ни после женитьбы.