Судебные аспекты сохранения имущества после изменения места жительства - дом и участок поделены, но я только прописана. К какому нотариусу следует обратиться?
Обращаться Вам нужно к нотариусу по месту прописки Вашей матери на момент смерти. Если Ваша мама являлась собственником этого дома и земельного участка либо их какой-то доли - то это имущество входит в наследственную массу. Обращаю Ваше внимание, что к нотариусу с заявлением о принятии наследства Вы должны обратиться в течение 6 месяцев с момента смерти Вашей мамы. Иначе Вы пропустите срок, и будете его восстанавливать через суд. Будут вопросы - обращайтесь в личку.
Регистрация в помещении или отсутствие этой регистрации прав собственности на имущество не порождает и не прекращает.