Как защитить себя от необоснованных требований банка после квартирной кражи и мошеннического снятия денег с кредитной карты

Была квартирная кража, вместе с похищенными ценностями и вещами украли кредитную карту Сбербанка. Сняли с нее деньги, карту я заблокировала, но успели снять 120 тыс. руб. По краже заведено уголовное дело. Есть видеозапись с банкоматов, где видно, что какие-то третьи лица снимают деньги. В Сбербанк на следующий день после снятия наличных мной было написано заявление с приложенными документами о признании меня потерпевшей. Банк требует возврата денег. Мой долг Сбербанк передал в КонсалтБизнесКоллекшн. Теперь они мне названивают и шлют грозные письма. Карта выдавалась по месту работы как подарочная при плановой замене зарплатной карты. (Т.е. никаких договоров на получение кредита не заключалось и личных моих заявлений не было.) Не дожидаясь судебных разбирательств со стороны банка, мы первые подали на них в суд исковое заявление. Было первое судебное заседание. Мы потребовали от представит. Банка к след. Заседанию предоставить якобы заключенный с ними договор на кредитную карту. Судья искренне удивилась-мол, что вообще мы хотим? По ее настрою понятно, что дело будет принято в пользу банка. Посоветуйте, пожалуйста, какие еще шаги можно предпринять, чтобы доказать свою правоту? Была ли такая практика в подобных вопросах и какой на ваш взгляд прогноз?
Лучший ответ

Елена, за профессиональной юридической консультацией обращаться следует до, а не после подачи искового заявления в суд.

Вы, очевидным образом, избрали неверный способ защиты Вашего права. Как совершенно верно указал уважаемый Андрей Валерьевич, ссылаться на отсутствие договора по карте в Вашем случае бесперспективно.

Однако, если имеются доказательства того, что банковская карта была похищена из Вашего жилища, и, что не Вы, а посторонние лица снимали деньги в банкомате, то имеются основания для заявления иска о признании Ваших обязательств перед Сбербанком отсутствующими.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

исходя из судебной практики, коллекторы имеют право взыскать с Вас задолженность в судебном порядке. По иску к банку - Вам откажут, поскольку выдача кредитной карты скорее всего предусмотрено в договоре по зарплатной карте.

Спасибо за ответ!