Возможность подачи искового заявления в мировой суд по поводу причинения физических и нравственных страданий, без помощи юриста и использования образца из интернета

Скажите пожалуйста имею ли я право подать исковое заявление в мировой суд по поводу приченения мне физически и нравственных страданий. Без помощи юриста и такого образца заявления в суде не имееться! Примут ли моё заявление если образец я найду в интернете, будет ли принято моё заявление к рассмотрению?
Лучший ответ

Вы вправе составить исковое заявление без помощи юриста и подать его в суд, но судья может отказать Вам в принятии его к своему производству. Ознакомьтесь со статьями 131-136 ГПК РФ.

Спасибо за ответ!

можете сами написать такое исковое заявление - законом не запрещено

Благодарю Вас за полезную консультацию!