Как получить разрешение на оружие у психиатра

Как можно получить разрешение у психиатра на получение лицензии в ЛРО на ношение и хранение оружие, если нет военного билета?
Лучший ответ

Федеральный закон от 21.07.2014 N 227-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия"

Ужесточены требования к обороту оружия в Российской Федерации

Согласно пункту 4.3 Приложения №3 к Приказу Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 14.03.1996 №90 ''О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии', а также применяется по аналогии пункт 9 Приложения №3 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. №302н, согласно которому:

Для прохождения осмотра лицо представляет в медицинскую организацию следующие документы: направление; паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность); паспорт здоровья работника (при наличии); решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

Таким образом от врача-психиатра требуется: медицинская справка установленного образца, (куда будет ставить печать психиатр) и паспорт

Отсутствие военного билета не является препятствием к прохождению медосмотра у врача-психиатра'

Идёте к врачу и получаете справку для получения лицензии согласно ФЗ "Об оружии".

Требований о предоставлении военного билета для этого нет.

Военный билет не требуется. См . Административный регламент

9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:

9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).

К заявлению прилагаются:

медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;

копии документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, а также для приобретения оружия в целях охоты - копия охотничьего билета или членского охотничьего билета;

копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации или образовательного учреждения (подтверждающего занятие видами спорта с использованием огнестрельного оружия) и ходатайство общероссийской спортивной федерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованием спортивного оружия (представляется заявителем, занимающимся деятельностью, связанной с использованием огнестрельного оружия в целях занятия видом спорта).

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

Для получения справки № 046-1 не требуется предоставлениии военного билета:

Приказ Министерства здравоохранения РФ №344 от 11.09.2000 года

Установить следующий порядок медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия:

В освидетельствовании принимают участие врач-терапевт с привлечением имеющейся медицинской документации, а также специалисты, психиатр, нарколог, окулист. В случае отсутствия специалистов в данном медицинском учреждении привлечение их осуществляется на договорной основе

Также и для получения лицензии нет необходимости в предъявлении военного билета:

Закон Об оружии:

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства

1 заявление, составленное по установленной форме,

2 документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации,

3 документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием,

4 медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

Для получения лицензии заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации , удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации , и заявление

К заявлению прилагаются:

для получения лицензии с целью приобретения газовых пистолетов, револьверов - документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (заявители, которые в соответствии со статьей 13 Закона "Об оружии" не проходят соответствующую подготовку и (или) проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, представляют документ, подтверждающий наличие у них соответствующего статуса);

две фотографии размером 3 x 4 см.

Копии документов представляются вместе с подлинниками

Для получения сведений от психиатра нет требования о предоставлении ему военного билета