Супругу похитили 1 300 000 рублей с банковской карты после смерти - как нотариус, банк и полиция не оказали помощи, и что делать дальше
При запросе нотариуса узнали, что С банковской карты жены в Альфа-Банк украли 1300 000 руб. через 3 месяца после ее смерти. Писали заявление банк отвечают, что данные представим только по запросу суда. А заявление в полицию ничего не принесло, т.к. им банк не представил информацию, сказав что обязаны дать информацию в рамках уголовного дела, а возбудить дело отказались, жалобы в прокуратуру ни к чему не привели. Говорят, что при жизни банк не несет ответственности при снятии денег, а после смерти если это произошло обязаны они выплатить эти деньги, ведь жена наследует и банковские вклады и какая перспектива если я обращусь в суд.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением по факту кражии (ст. 158 УК РФ)
Для начал нужно обжаловать постановление об отказе в вохбуждении уголовного дела через суд в порядке ст.125 УПК РФ, а потом подать иск в суд к банку.
Здравствуйте. Шансы хорошие.