Соседи сверху отказываются признать вину и оплатить ущерб
Меня залили соседи сверху. Они полностью отрицают свою вину. Акт аварийной бригады и акт инжинера (уже 2 акта) полностью подтверждают вину соседий. Я им предложила в добровольном порядке просушить мне потолок и леквидировать последствия затопа. Они уперлись, что это не их вина. А дома стоит не выносимый запах сырости и плесини. Ждала месяц ни каких действий с их стороны. Заказала независимую экспертизу на оценку ущерба. Преглашала их пресудствовать и на составление актов и на оценки, ни кто ни пришол. Показала им сумму оценки, мне заявили,-У них призумция невиновности, присылайте повестку в суд, а такую сумму мы оплачивать не будем.
Лучший ответ
При обращении в суд уточните по какой причине произошел затопление если из стояка то ответственность несет управляющая компания. если порыв по внутриквартирной разводке то отвечать должны соседи при подачи иска в суд правильно выберете ответчика
Елена, обращайтесь в суд. В случае, когда Вы не можете заставить соседей возместить ущерб добровольно, поможет только судебное решение и дальше приставы.
Успехов Вам.