Какие еще действия нужно произвести, чтобы другие наследники не претендовали на долю квартиры?
Уважаемая Марина Сергеевна! Завещание есть сделка, правовые последствия которой наступают после смерти наследодателя. При жизни наследодатель может изменить или отменить завещание. После открытия наследства, наследники могут оспорить завещание в судебном порядке. Одним из основных ограничений свободы завещания является правило об обязательной доле необходимых наследников ( ст. 535 ГК РСФСР). Обязательная доля необходимых наследников должна быть не менее 2/3 от доли, которая причиталась бы таким наследникам при наследовании по закону. Необходимые наследники призываются к наследования не зависимо от содержания завещания. Поэтому, учтите все изложенные факторы и, может стоит полностью оформить квартиру на внука, но без ущерба для владельца ( пожизненная рента, пожизненное содержание с иждивением).
С уважением, Е. Родина