После получения вида на жительства когда можно получить гражданство рф
Если у Вас имеются основания, например:
а) имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживаете в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаетесь в результате этого лицом без гражданства;
в) являетесь гражданкой государства, входившего в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года;
г) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
д) состоите в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет,
то можете сразу же, после получения вида на жительство, подавать документы на российское гражданство.
Если оснований не имеется, то по виду на жительство нужно прожить в РФ в течение 5-ти лет непрерывно. и только потом можно подавать документы на гражданство.