Кто виноват в ДТП на регулируемом Т-образном перекрестке?

Виновата ли я в дтп при следующих обстоятельствах. Место аварии-регулируемый Т-образный перекресток, я на разрешающий сигнал светофора выехала на перекресток, но т.к. движение было очень плотное за время зеленого сигнала смогла проехать только до середины его (вернее сказать середина перекрестка пришлась мне как раз около заднего бампера). Затем загорелся зеленый для ТС с левой от меня стороны, откуда начал выворачивать МАЗ. Для завершения его маневра ему мешала моя машина и следующая за мной 14-я. В это время мы были вынуждены остановиться т. к. впереди идущий автобус тоже остановился. Затем загорелся опять у нас зеленый сигнал, а МАЗ стоял как раз поперек встречного движения, ему пришлось повернуть и стать параллельно нашему потоку, что б пропустить встречный поток машин. Я у него в это время находилась справа на пол корпуса. Потом наша полоса начала движение и МАЗ тоже стал вклиниваться в нашу полосу в результате чего он столкнулся с моей машиной, помяв при этом заднюю левую дверь, з.л. крыло, з. бампер. Видя, что МАЗ скоро столкнется с моей машиной я подала звуковой сигнал, но результатов он не дал. Со слов водителя МАЗа, следовавшая за мной машина подавала сигнал фарами, что им в свою очередь было воспринято как будто его пропускают. Но потом, опять же со слов, водитель МАЗа сказл, что не правильно понял этот сигнал фарами. Спасибо.

Светлана Александровна, здравствуйте. Если я правильно понял ситуацию, то столкновение произошло не потому, что был затор на перекрестке, а во время перестроения маза из одно полосы в другую полосу попутного направления. При таких обстоятельствах вина водителя маза. Хотя стоит заметить, что вы оба не правы инарушили ПДД выезжая на перекресток за которым образовался затор и заведомо понятно было, что вы останетесь на перекрестке, но это не явилось причиной ДТП. По моему мнению вина в ДТП не ваша.

Благодарю Вас за полезную консультацию!