МФО планирует подать на меня в суд из-за долга - собирается арестовать имущество моих родителей?
Есть долг в МФО, временно была без работы и не могла платить, уже месяц как они собираются подать на меня в суд, сегодня общалась с очередным СБ который сказал что если я не пойду на их условия то они подадут в суд для ареста имущества, говорю что у меня ничего нет, на что СБ с ссылаясь на статью 33 сказал что арестуют имущество по месту прописки где я живу с родителями тоесть у родителей и арестуют их имущество. Могут ли арестовать имущество моих родителей и что это за статья такая?
Нет, могут наложить арест только на имущество находящееся в Вашей собственности, а на собственность Ваших родителей не могут. Это так сказать психологическое давление со стороны СБ.