Как избежать ареста имущества родителей из-за долга мужа - советы в ситуации со сниженными доходами и долгами
Здравствуйте, имущество родителей не смогут арестовать, но при каких обстоятельствах и кому именно должен муж?
Здравствуйте. Не могут арестовать. Пусть обращаются в суд.
нет, не могут арестовать, родители не несут обязательства по долгам детей - родители пусть предоставят документы на имущество
"Мужа подставил свой же адвокат" формулировка довольно странная. Если у вас или у мужа есть соглашение с адвокатом на оказание юридических услуг, работа выполнена, а оплата не последовала- это гражданско-правовой спор. Долги нужно оплачивать, иного не дано. Взыскание производится через суд, Вы можете суду привести доводы о неплатежеспособности, о затруднительном положении и попросить рассрочку при уплате долга. По решению суда выдается исполнительный лист и уже приставы , в ходе исполнительного производства, решаю вопрос об аресте счетов, движимого , недвижимого имущества, обращения взыскания на доходы. Арест имущества по месту регистрации должника- обычное дело, родителям придется в суде исключать имущество из описи, для того, чтобы его не реализовали. Избежать оплаты Вам не удастся. Работа адвоката - высококвалифицированный интеллектуальный труд, который может быть бесплатным только по желанию самого адвоката.