Проблемы с доставкой груза - остановка на федеральной трассе и штрафы
Здравствуйте Ольга Дмитриевна. В вашем случае. я бы обратилась за защитой своих прав к местным авто юристам или адвокатам, т.к. из вашего вопроса не понятно, каким образом происходило взвешивание авто и как вообще был установлен перегруз. Так же вам необходимо получить сведения подтверждающие, что в день составления протокола об административном правонарушении федеральная трасса была перекрыта из-за прохождения каких-то там мероприятий и т.п. Думаю, вам не нужно ждать когда подадут на вас в суд. Вам самим нужно инициировать судебный процесс путем подачи жалобы на постановление в районный (городской) суд по месту нахождения организации выписавшей вам штраф.