Возможность взаимной компенсации долгов - как быть, если я являюсь должником Потребительского общества, но также являюсь вкладчиком и есть должник, с которым можно договориться о возврате долга деньгами
Я пайщик Потребительского общества... которое прогорело и является должником... являюсь вкладчиком... а есть должник этого общества, с которым мы можем договорится о том что он возвращает мне или деньгами или товаром. Могу ли я взять у него деньги или товаром в пользу ЕГО погашения в долге а я отказываюсь от своих в его пользу? Спасибо.
Лучший ответ
да это называется договор уступки права требования, но это допустимо только с согласия потребительского общества, у него в настоящий момент должен быть управляющий
Мне не понравился Ваш ответ.
Слишком все запутано в Вашем вопросе, чтобы ответить правильно
Здравствуйте, Александр Владимирович! Возникает ряд вопросов, т.к. некоторые моменты не очень понятны, что вы имели ввиду. Можете придти ко мне в офис на консультацию, обязательно вам помогу.