Самара, 08.09.2014, 09:47

Перечисление паев на карту физлица от ООО в основании платежа

Вопрос №4807478 из г. Самара
опубликован 08.09.2014, 09:47
Моё ООО и физлицо - мы пайщики одного ПО (потребительского общества). Физлицо оказывало услуги клиенту моего ООО в течении 1 месяца. Нам теперь обменяться паями необходимо - ООО может деньги перечислить сразу на карту пайщику? Что написать в основании платежа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я прорабатываю бизнес процесс. ПО мне подконтрольно. Мне понять, юридически можно ли сразу ему на карту или нет? Другими словами, чтобы не открывать/не использовать р/с на ПО.

Ну а договора на услуги такси я делаю непосредственно с пайщиками.

Дополнительный вопрос: ООО выписывает счет контрагенту за услуги такси. Оказывает моему ООО эту услугу пайщик. Мне ОКВЭД нужен такси или нет?

Что есть на данный момент: Я (ООО) уже заключил один договор 1 августа с контрагентом на услуги такси, мне пришло от него 10 тыс на счет ООО за август. Мне только осталось грамотно деньги отдать таксисту (пайщику) в размере 8000 руб.

08.09.2014, 14:24

У Вас нет правовых оснований для зачисления денежных средств физлицу.

08.09.2014, 16:53

Необходима конкретика. Что за пай, какие услуги, основания возникновения обязательств.

08.09.2014, 11:12

Пайщик возил клиентов моего ООО на своем автомобиле. Короче таксист. Я получил деньги на ооо. Мне еобходимо отдать деньги пайщику водителю. Хочу ему отправить на карту эти деньги. Что писать в основании платежа?

Или надо деньги отправлять в само потребительское общество? И он заберет оттуда?

Дмитрий.

08.09.2014, 12:07

Зачем так все путать. Ваше ООО состоит в договорных отношениях по поводу перевозок с кем. Если у Вас договор с ПО, а Вы деньги отдатите физику, то ПО с Вас при желании в последующем все взыщет. Оно Вам надо.

08.09.2014, 12:11

Я прорабатываю бизнес процесс. ПО мне подконтрольно. Мне понять, юридически можно ли сразу ему на карту или нет? Другими словами, чтобы не открывать/не использовать р/с на ПО.

Ну а договора на услуги такси я делаю непосредственно с пайщиками.

Дополнительный вопрос: ООО выписывает счет контрагенту за услуги такси. Оказывает моему ООО эту услугу пайщик. Мне ОКВЭД нужен такси или нет?

Что есть на данный момент: Я (ООО) уже заключил один договор 1 августа с контрагентом на услуги такси, мне пришло от него 10 тыс на счет ООО за август. Мне только осталось грамотно деньги отдать таксисту (пайщику) в размере 8000 руб.

08.09.2014, 14:24

У Вас нет правовых оснований для зачисления денежных средств физлицу.

08.09.2014, 16:53